menu

JVS Ingenieros

Tecnología y Experiencia para el Desarrollo de sus Proyectos…

Contactos

Contactos

Perú

bperu
Jorge Ventosilla Shaw
Gerente General
jventosilla@jvsingenieros.com
Celular : 99662508

José Ojeda Ore
DIV. TÉCNICA COMERCIAL MINERA – AGREGADOS
jojeda@jvsingenieros.com
Celular: 968109974

Juan Fernández Sanabria
DEP. TECNICO Y MARKETING
jfernandez@jvsingenieros.com
Celular: 997037462

Raul Jaymes Zevallos
DIV. TÉCNICA COMERCIAL PETROLEO
rjaymes@jvsingenieros.com
Celular: 973858559, RPM: #838559

Zelmy Paz
DIR. METALURGICA
zpaz@jvsingenieros.com
Celular: 999648718

Víctor Casquero
DIV. INGENIERÍA DE DISEÑO.
Celular: 991004460

Katty Solís
DIV. MEDIO AMBIENTE
ksolis@jvsingenieros.com
Celular: 987 321 779 (RPC), T. 054 – 650 698

Estados Unidos

busa
Sales & Service

micronics - ishigaki 2

Erick P. Michaud
Sales Engineer
Micronics Inc.
Portsmouth, NH 03801
Phone: (603) 433-1299
Fax: (603) 433-6673
Cell: (603) 205-3310
E-mail: erick.michaud@micronicsinc.com
Website: www.micronicsinc.com

 

FLUID SYSTEMS INC, CLASIFICADOR DE FINOS, CEDAZOS DE ALTA FRECUENCIA.

• Pete Hoffmann
• Wayne Knight
• Tony Williams
• Harold Riehm
• Shawn Courrege

2808 Engineers Road
Belle Chasse, LA 70037 USA
Telephone: (504) 393-1804
(USA Only): (800) 232-1804
Fax: (504) 393-5166
info@fluidsystems.us
service@fluidsystems.us
sales@fluidsystems.us

Screen Sales, Manufacturing & Engineering

• Ben Hiltl
• James Merrill
• Steven McGinn
• Kathy Herriage
• Joe Griffith
• Theresa Johnson
• Henry Ma

6718 Northwinds Drive
Houston, TX 77041 USA
Telephone: (832) 467-9898
Fax: (832) 467-9897
screens@fluidsystems.us
engineering@fluidsystems.us

 

PIPE WRAP

LaDonna Richter
Office Manager
Notary Public
15832 West Hardy Rd.
Suite 600
Houston, TX 77060
281-999-7100 office
281-999-7110 fax

 

enviro clear

Jim Grau
Sales & Service Manager
Enviro-Clear Co., Inc.
152 Cregar Rd.
High Bridge, NJ 08829
Office: 001-908-638-5507 x207
Fax: 001-908-638-4636
Cell: 001-732-552-8293
Email: jpgrau@enviro-clear.com

CANADA Bandera Canada

 img018

Dave Herron
Parts & Service Manager
Representing
TEREX|SIMPLICITY SCREENS/FEEDERS
TEREX|CANICA CRUSHER
TEREX|GRUENDLER CRUSHER
MAILING ADDRESS:
Screen Systems
70 Watson Parkway South
Unit 4
Guelph, Ontario, Canada
N1L 0C3
Tel: 519-822-8881
Fax: 519-822-5763
Email: dave.herron@screensystems.ca
www.screensystems.ca

RUSIA Bandera Rusa

 Uralmash-Engineering Ltd.
Mining Equipment Division
Pervoy Pyatiletki sqr.,
Ekaterinburg, Russia, 620012
Phone: +7 (343) 2 00
Fax: +7 (343) 336-67-02
336-6 –
E-mail: mail@uralmash.ru
Http://www.uralmash.ru


Calle Albacete N° 293, Of. 202 - Santiago de Surco - 51 1 7240437 / 2434019 / 999662508 - Email: jventosilla@jvsingenieros.com